Купил права за 36 тысяч

Как сообщили «Новостям Купчино» в УМВД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, ночью 9 сентября у дома 6 по улице Бухарестской инспектором ДПС ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Опель Астра». При проверке документов водитель предъявил водительское удостоверение, которое у сотрудника полиции вызвало сомнение в подлинности, на лицевой стороне имелись следы технического воздействия.

Документ был проверен по базе ИЦ УГИБДД ГУ МВД России, вследствие чего, было установлено, что данное водительское удостоверение выдавалось на имя гражданки Т.

Согласно экспертному исследованию установлено, что удостоверение выполнено способом цветной струйной печати на цветном принтере для ЭВМ, а не производством, осуществляющим выпуск данных документов,  специальные средства защиты на документе имитированы.

Водитель пояснил сотруднику ДПС, что это удостоверение было им приобретено у незнакомого человека за 36 тысяч рублей.

По факту использования заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ. В отношении водителя автомобиля избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.