Арестован «торговец-рецидивист» — итоги операции по пресечению несанкционированной торговли

Как сообщили «Новостям Купчино» в УМВД по Фрунзенскому району, сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению несанкционированной торговли.
Так, в период с 8 по 14 августа пресечена деятельность 37 несанкционированных торговых объектов, составлено 37 административных протоколов, из них:
35 — за нарушение статьи 44 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях» № 273-70 от 31.05.2010, 2 административных протокола — за нарушение части 1 статьи 14.1 КоАП РФ. Административные материалы по всем правонарушениям направлены в Административную комиссию и Мировой суд для дальнейшего принятия решения.
В результате проверки было изъято 143 килограмма продукции на общую сумму 53 300 рублей.
Среди административных правонарушителей были и те, которые уже подвергались административному взысканию за несанкционированную торговлю в период проверочных рейдов, тем не менее, протоколы и штрафы не пугают настойчивых предпринимателей. Так, например, несанкционированная торговая деятельность одного из граждан ближнего зарубежья пресекалась сотрудниками полиции 7 и 8 августа (нарушение ст.44 Закона Санкт-Петербурга). Однако это не остановило предпринимателя, он настойчиво развернул торговую точку снова на том же месте. В результате, за неоднократное неповиновение органам власти судом Фрунзенского района было принято решение об административном аресте данного гражданина. Несколько суток мужчина провел в Спецприемнике ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области для административно-задержанных.
Работа по борьбе с несанкционированной торговлей во Фрунзенском районе продолжается, УМВД района просит обо всех фактах несанкционированной торговли сообщать в дежурную часть Управления по телефону: 766-02-02 или по «телефону доверия» ГУ МВД России: 573-21-81.