Автобусы меняют маршруты

Автобус маршрута 59, фото с сайта http://mybus.spb.ru

Автобусы меняют свои маршруты

С 1 апреля 3 автобусных маршрута, курсирующие во Фрунзенском районе, меняют свою привычную схему движения, а автобус №36 и вовсе перестаёт ходить.

Как сообщает городской Комитет по транспорту изменения вступят в силу с 1 апреля и коснутся автобусы следующие по маршруту:

 

— № 29 будет следовать по следующему маршруту: конечная станция «Карбюраторный завод», далее по Мгинской ул., ул. Самойловой и далее по действующей трассе до ул.Салова, далее по ул. Салова, Витебскому пр., Рощинской ул., Сызранской ул., Благодатной ул., Московскому пр. до конечной станции «пл.Московские Ворота».

 

— № 59 будет осуществлять движение от конечной станции Звездная ул. по действующей трассе до Бухарестской ул., далее по Бухарестской ул., ул. Салова до конечной станции станция метро «Бухарестская».

 

— № 140 проследует от конечной станции «Автобусная станция «Сортировочная» по Южному шоссе, проезду вдоль ж. -д. станции Московская – Сортировочная, проезду вдоль Невского путепровода, Гамбургской пл., далее по действующей трассе до ул. Коллонтай, далее по ул.Коллонтай до конечной станции «ул.Коллонтай, д47».

 

Следует отметить, что на этой недели в администрации Фрунзенского района состоялась встреча общественности с заместителем председателя Комитета по транспорту Андреем Лызином. Скорее всего на этом изменения в действующие маршруты общественного транспорта не закончатся, ведь в обозримом будущем во Фрунзенском районе запланировано ввод в эксплуатацию новых станций метрополитена.

Добавим, что жители района могут влиять на изменение в движение общественного транспорта. Свои предложения можно оставить в электронном виде на сайте Комитета по транспорту (http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/obrasheniya-grazhdan/feedback/) или отправив их по адресу: 191167, Исполкомская ул., д.16А Попову Станиславу Владимировичу.