Подробности о заседании рабочей группы по озеленению

Мы уже писали о заседании рабочей группы по корректирове перечня ЗНОП (зелёных насаждений общего пользования), а сейчас Артем Аршанинов, помощник депутата Государственной Думы Натальи Петуховой рассказал «Новостям Купчино» о происходившем.

Были рассмотрены территории, которые попадают под юрисдикцию муниципалитетов Купчино, Волковское, Георгиевское, № 75 и № 72. Повестка дня включала в себя рассмотрение 180 вопросов, каждый из которых выносился на отдельное голосование членов рабочей группы.

По словам Аршанинова, среди этих вопросов были спорные. Так, жители прилегающего дома к внутриквартальному скверу на улице Бухарестской 33 обратились к муниципалам и КУГИ с просьбой сдать им в аренду объект для организации 14-ти парковочных мест. Несмотря на поддержку муниципалитета, рабочая группа это обращение не подержала.

Нестандартная ситуация также сложилась и с территорией южнее дома 271, литера А по Лиговскому проспекту. Артем Аршанинов сообщил следующее: «На данной территории по поручению губернатора должен быть создан внутриквартальный сквер общего пользования. Однако, в соответствии с информацией, представленной КУГИ, в этом месте находятся сооружения. Рассматривается вопрос об освобождении данной территории от зданий. Какой категории эти постройки, пока не ясно. Это вызывает беспокойство о судьбе внешнего облика Лиговского проспекта».

Интересная ситуация возникла в связи с благоустройством сквера северо-западнее дома 4 по Будапештской улице. Принято решение вернуться к рассмотрению этого вопроса только после муниципальных выборов в 2014 году. Что является причиной такого решения, остается только догадываться.