Администрация Фрунзенского района признана самой неэффективной в 2011 году

В распоряжение «Новостей Купчино» попали результаты оценки рабочей группой под руководством вице-губернатора И.Б. Дивинского эффективности деятельности администраций городских районов. Рабочей группой оценивались такие параметры, как своевременное выявление проблемных ситуаций, обеспечение городских властей достоверной информацией, обеспечение уровня стандартов проживания и др. Администрация Фрунзенского района по совокупности этих показателей в 2011 году набрала 70,39 балла, переместившись на два места вниз и заняв последнее место. Однако, если показатели Выборгского и Кировского районов продолжат ухудшаться так же стремительно, то есть все шансы в следующем году занять почётное 15-е место!

Однако, есть и положительные моменты. Вопреки устоявшемуся имиджу Купчино, уровень преступности во Фрунзенском районе — самый низкий в городе.

Отметим, что администрация Фрунзенского района вполне может предложить свою собственную методику оценки эффективности деятельности администраций, также как сейчас Россия планирует введение своего собственного международного рейтинга университетов. Следует обязательно оценивать эффективность деятельности по таким показателям, как количество упоминаний инициатив администрации в прессе и количеству ретвитов, что было полностью проигнорировано предвзятыми разработчиками методики оценки эффективности под руководством вице-губернатора.