Фото Дениса Шаляпина. www.kupsilla.ru

Главэкспертиза одобрила проект участка Широтной магистрали между Витебской и Софийской развязками

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектно-сметною документацию участка второго этапа строительства Восточной скоростной магистрали.

Как сообщает пресс-служба ведомства, речь идет об отрезке Широтной магистрали между проектируемыми развязками с Витебским проспектом и Софийской улицей. Проект первой из них был одобрен ранее, и в ближайшее время начнутся строительные работы.

Протяженность нового согласованного участка составляет около 2 километров. Дорога пройдет вдоль северного железнодорожного полукольца, пересекая Витебскую железную дорогу рядом со станцией Воздухоплавательный парк, реку Волковку, Бухарестскую улицу, а также железнодорожные пути станции «Волковская».

Помимо эстакады основного хода Широтной магистрали, в рамки этого проекта входят ее соединение с Витебской развязкой, развязка на пересечении магистрали с Софийской улицей, а также технологические проезды, здания, строения и сооружения, входящие в дорожную инфраструктуру.

Так на этом участке дороги планируется установить три пункта взимания платы, оборудованные малыми административно-бытовыми комплексами, а также здание центра управления дорожным движением. В рамках проекта будет реконструирован светофор на перекрестке улиц Салова и Софийской и отремонтирована идущая параллельно магистрали Прогонная улица. Проект включает в себя благоустройство территории и другие важные работы.

Проект участка магистрали был подготовлен АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург».