Ночная прогулка по парку обернулась насилием

Полиция ищет преступника, надругавшегося над женщиной после знакомства в парке Героев-Пожарных.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», происшествие случилось 13 мая около полуночи. Возращавшаяся домой с работы женщина вышла из метро «Проспект Славы» и решила прогуляться по парку Героев-Пожарных, посидеть на берегу и съесть взятую с собой пиццу. У пруда к ней подсел мужчина лет 35-ти на вид. Он представился Иваном, сказал, что приехал из Удмуртии, и через два дня должен ехать домой.

Случайные знакомые провели в парке два часа, после чего женщина сказала, что ей пора домой, а мужчина вызвался ее проводить. Когда они дошли до сквера на Бухарестской улице, мужчина неожиданно набросился на нее, стал душить и два раза надругался над ней.

На следующий день пострадавшая обратилась в травму и в полицию. Своего компаньона она описала как мужчину славянской внешности, со светлыми волосами. Он был одет в спортивную куртку с красным отливом, тёмно-синие джинсы, и синие кроссовки. Полиция ведет его поиски.

Другая печальная история, связанная с насилием, произошла на Софийской улице. «Piter TV» сообщает, что 19-летнего парня подозревают в насилии над шестилетней девочкой, дочкой его сожительницы. Несмотря на то, что речь идет о периоде с 1 марта 2017 года по 1 июня 2017 года, подозреваемого задержали только сейчас. Против него возбуждено уголовное дело.