Незаконная торговля цветами обернулась крупным штрафом

Индивидуальный предприниматель, владелец магазина «Цветоптторг» на проспекте Славы, был оштрафован за незаконную торговлю цветами.

Как сообщила объединенная пресс-служба городских судов, протокол об административном нарушении по статье 6.3.2 был составлен 21 апреля, когда в магазин на проспекте Славы, 55 пришла проверка. Контрольная закупка подтвердила, что вопреки принятым в городе законам, магазин продолжает продавать людям цветы.

Владелец магазина свою вину признал, добавив, что сейчас магазин закрыт, и торговля цветами ведется только через курьера. Мужчина обещал впредь не допускать нарушений.

Вопреки большинству подобных случаев, когда торговая точка — нарушитель наказывалась лишь приостановлением работы, суд приговорил владельца цветочного магазина к штрафу в 70 тысяч рублей.

Только что мы писали о другом наказанном нарушителе — владельце небольшого киоска по ремонту часов. Стоит заметить, что посетителей в подобных торговых точках, как правило, гораздо меньше, чем в любом из продуктовых магазинов, и организовать их работу в соответствии с санитарными правилами было бы совсем не сложно.