Незаконная торговля исчезнет с Балканской площади

Вслед за ликвидацией нелегальных торговых лотков из подземных переходов на станции метро «Купчино» наступила очередь самой Балканской площади.

В отличии от «подземной» территории переходов, за которой следят частично УМВД Московского района, частично транспортная полиция,  порядок на Балканской площади должны обеспечивать власти Фрунзенского района.

Как рассказывает в своем сюжете телекомпания ТКТ, купчинской администрацией в последние недели принимаются усиленные меры, чтобы незаконные ларьки и палатки навсегда отсюда исчезли. И результат понемногу становится заметным.

За прошлый год на нелегальных торговцев в Купчино было заведено 3,5 тысячи административных протоколов, а штрафов взяли на 7,5 миллионов рублей. Очередной внеплановый рейд полицейских отдела законности и правопорядка подтвердил, что ситуацию на Балканской площади наконец-то удалось переломить.

«Здесь выставлен круглосуточный пост УМВД Фрунзенского района, здесь поддерживается правопорядок и не допускаются случаи несанкционированной торговли», — рассказал Алексей Турыгин, начальник отдела по вопросам законности и правопорядка Фрунзенского района.

Поэтому,  если жители все-таки станут свидетелями возвращения на Балканскую площадь палаток, вагончиков, ларьков и всего такого прочего, их просят сообщить об этом в городской мониторинговый центр по номеру 004 или в отдел законности и правопорядка Фрунзенского района, телефон 576-85-37.