Новый год на Фарфоровском посту или хоровод у шавермы

Новогодние гулянья могут быть яркими, многолюдными или совсем небольшими, для тех, кто живет по соседству. Можно потратить кучу денег на дорогое, долгое шоу, а можно просто повеселиться без особых затрат. И в том, что людей развлекает какая-либо партия, попутно занимаясь агитацией, тоже нет ничего плохого – таков наш мир. Главное – подойти к делу с душой, создать настроение и оставить добрую память.

Днем восьмого января небольшое новогоднее мероприятие прошло на «Центральной площади» Фарфоровского поста. Заявлено оно было как «Встреча Рождества и Нового 2021 года», а организаторами значились депутаты 212 округа МО 72 при поддержке ЛДПР. Праздник никак не анонсировался в районных СМИ, а упоминание о нем в официальной группе муниципалитета № 72 почему-то очень разозлило организаторов. В результате местных жителей пришло совсем мало.

Фарфоровский пост, наверное, самая крутая купчинская локация для народных гуляний  – здесь и вековые раскидистые деревья, и «готичные» здания из красного кирпича, и самые настоящие деревянные избушки. Однако почему-то среди всей этой роскоши было выбрано непритязательное место на парковке, напротив ларька с фруктами и шавермой. Как объяснили ребята из ЛДПР, его подыскали знакомые местные депутаты.

Перед началом праздника ребята из ЛДПР рассказали, что уже давно проводят новогодние акции в разных районах города, а в Купчино устраивали их у метро «Международная». В организации им обычно помогают депутаты-однопартийцы, но в общем-то они рады сотрудничать со всеми.

Новый год начался с фотосессии для будущих отчетов, а потом за дело взялись Дед Мороз и Снегурочка – переодетые ребята из ЛДПР. Им быстро удалось организовать заждавшихся детишек, и довольные малыши старательно махали руками, топали и водили хороводы под веселую музыку.

Снегурочка Аня, координатор одной из местных партийных ячеек, оказалась неплохой ведущей, хотя развлекать детей на морозе в тоненьком пальтишке ей было очень непросто! Под конец к хороводу присоединились и девушки желто-синих жилетках — что ни говори, а праздников, даже таких вот маленьких, у ларьков с шавермой, нам теперь очень не хватает!

Веселье было недолгим, и под конец всем присутствующим раздали подарки. Детишки получили по леденцу, а взрослые – яркие пакеты с партийной символикой, в которых лежали бейсболка, набор «семян Жириновского», авторучка и дезодорант с огромной надписью: «ЛДПР освежает»! Отличный комплект для людей с хорошим чувством юмора, но ребята и не скрывали, что впереди выборы и надо почаще напоминать о себе.

Вот такой получился забавный праздник. А хорош он был или нет, судить жителям Фарфоровского поста.

Ольга Ясененко.