Один из домов на Фарфоровском посту скоро расселят

Администрация Фрунзенского района сообщила жильцам дома номер 2 на Фарфоровском посту, что их дом признан аварийным, и в 2017 году подлежит расселению. Жителей всех двенадцати квартир в декабре должны пригласить в жилищный отдел, где им предложат другие помещения. Такое сообщение недавно появилось на сайте администрации.

Построенные в 1959 году дома номер 2 и 4, расположены по другую сторону путепровода от купчинского ретро-квартала Фарфоровский пост. Они стоят особняком  в промзоне у железной дороги, и не все купчинцы знают об их существовании.

Несмотря на вполне приличный издали внешний вид, они, как пишет по словам жильцов Общественный контроль,  были признаны аварийными еще 1979 году. На этом основании желающим даже не было позволено приватизировать свои квартиры.

Но годы шли, и ничего не менялась. Кирпичные стены покрывались трещинами, с потолка сыпалась штукатурка, деревянные перекрытия окончательно прогнили, а теперь от стука колес пролетающих «Сапсанов» дрожит мебель.

И если история жильцов дома номер 2 подходит к концу, судьба их соседей из дома 4 до сих пор остается неясной. Будем надеяться, что администрация Фрунзенского района скоро решит и этот вопрос.