Задержаны четверо подозреваемых в угоне автомобиля

Полиции Фрунзенского района удалось выйти на след и задержать четверых мужчин, подозреваемых в угоне автомобиля с Пражской улицы.

Как сообщает пресс-служба МВД, 20 августа в полицию обратился 56-летний владелец автомобиля «Лада Приора». Он рассказал, что припарковал ее около дома № 3 по Пражской улице, а потом она пропала. Стоимость машины он оценил в 300 тысяч рублей.

Следственные мероприятия привели полицейских на правый берег Невы, в поселок имени Свердлова. Здесь, неподалеку от Овцынского кладбища был остановлен автомобиль «Хендэ Солярис» с подозреваемыми — тремя гражданами закавказского государства. Мужчины в возрасте 35, 39 и 41 года были задержаны и доставлены в полицию.

Угнанную машину нашли через несколько часов в поселке Новожилово Приозерского района, на ней уже сверкали новые номера. Там же был задержан четвертый подозреваемый — безработный 42-летний петербуржец.

Портреты всей компании выложены на сайте МВД, и сейчас полиция проверяет этих людей на причастность к другим подобным преступлениям, в том числе и с переделкой регистрационных автомобильных номеров.