Фото: "Дорожный инспектор".

На тротуарах нашего района произошло два серьезных ДТП

В минувшие дни на тротуарах Фрунзенского района произошло два ДТП с серьезными последствиями. Одна женщина погибла, другая получила тяжелые травмы.

Первая трагедия, как сообщает группа ДТП и ЧП, случилась в среду, 26 августа около дома № 51 по проспекту Славы. В пятом часу дня 73-летняя женщина попала под колеса автомобиля «Газель», двигавшегося задним ходом по тротуару вдоль жилого комплекса «Славбург». От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Один из свидетелей пытался криком предупредить женщину, но не успел — грузовик двигался слишком быстро. Также местные жители обратили внимание на то, что по этому и другим тротуарам нашего района часто проезжают машины, и это давно уже могло привести к трагедии.

Фото Дмитрия Электрошокова из группы ДТП и ЧП

Невеселая шутка о том, что тротуар нынче стал опаснее проезжей части оказалась пророческой — вчера, 27 августа, в ДТП на улице Салова серьезно пострадала женщина, ожидавшая автобус на остановке.

Как рассказал «Дорожный инспектор», происшествие случилось в половине седьмого вечера, в почти нежилой промзоне улицы Салова. Разворачиваясь около дома № 36, автомобиль «Тойота» столкнулся с проезжавшим по дороге автомобилем «Фольксваген».

От удара «Тойота» отлетела в сторону и врезалась в остановочный павильон, где стояла женщина. Удар был таким сильным, что скамейка павильона разлетелась вдребезги, а с его стен осыпались стекла. Женщина оказалась зажатой между бампером машины и железной опорой павильона. Пострадавшая потеряла много крови, ее освободили и увезли в больницу с тяжелыми травмами.