В парке Интернационалистов завершаются работы по монтажу освещения

Завершена большая часть строительно-монтажных работ по установке освещения в парке Интернационалистов, об этом сообщила пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

На территории парка сейчас установлено 262 опоры и 588 светодиодных светильников. Новое оборудование устойчиво к перепадам напряжения и должно выдерживать неблагоприятные климатические условия.

Также в ведомстве считают, что благодаря архитектурным опорам, новые фонари гармонично вписываются в пространство парка. Сейчас подрядная организация приступает к работам по благоустройству и озеленению прилегающих к месту работ газонов.

Работы по созданию освещения в парке Интернационалистов начались в марте 2019 года, подрядчиком стал компания «Спецсветэнергомонтаж», а стоимость контракта составила 88 940 502 рублей. По условиям закупки, осветительный комплекс парка Интернационалистов должен состоять из 280 опор и 656 светильников, а зажгутся они к концу 2020 года.

Неосвещенным остается лишь участок парка напротив створа Пражской улицы, который жители отбили у компании «Оптима», не дав построить торговый центр. Эта территория была возвращена в состав парка совсем недавно, и работы на ней будут проводиться вторым этапом. Проектирование освещения на этом участке должно быть разработано в течение этого года, а установка сорока столбов освещения запланирована на 2021-й год.