На Троицу к кладбищам пустят дополнительный транспорт

В ближайшие выходные, 6 и 7 июля, будет увеличено число автобусов и других видов транспорта, идущих в сторону городских и областных кладбищ.

Как сообщает пресс-служба ГКУ «Организатор перевозок», на маршруте № 90 от Московских ворот до Южного кладбища будет работать 45 дополнительных автобусов. Одновременно будут усилены маршруты, идущие до крематория, а также Северного, Иликовского и Казанского кладбищ.

В свою очередь, в ближайшие выходные «Горэлектротранс» увеличит число троллейбусов и трамваев, чья трасса проходит мимо городских кладбищ, среди них трамвай № 43, идущий к Нововолковскому кладбищу.

Предприятия-перевозчики обещают обрабатывать транспорт в соответствие с принятыми в городе нормативами, а пассажирам напоминают о том, что нужно надевать маски и перчатки — не только во время поездки, но и на самом кладбище.

Как мы писали ранее, с 1 июня все городские кладбища были открыты для посещения, а начиная с завтрашнего дня будет разрешено посещать церковные службы. Снятие ограничений совпало с важными православными праздниками — Троицкой родительской субботой и Днем Святой Троицы. Обычно в эти дни даже не слишком религиозные люди, по традиции, навещают могилы своих близких и поминают их в храмах.