В ограблении жительницы блокадного Ленинграда подозревают мнимого сантехника

После визита подозрительного сантехника пенсионерка не досчиталась почти пятидесяти тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 27 мая в полицию обратилась с заявлением 87-летняя женщина, жительница блокадного Ленинграда. Она рассказала, что 18 мая к ней в квартиру на улице Турку пришел сантехник, мужчина объяснил ей, что необходимо заменить батареи.

Старые батареи после его визита остались на своем месте, зато пропал кошелек с шестью тысячами рублей и банковская карта, с которой вскоре были сняты все деньги. Ущерб, причиненный пенсионерке, потянул на 47 500 рублей.

По факту происшествия было заведено уголовное дело, и следствие установило, когда и с какого банкомата были сняты деньги. Как оказалось, предполагаемый преступник воспользовался терминалом строительного магазина на Южном шоссе.

К счастью, в гипермаркете нашлась нужная видеозапись, на которой хорошо была видна внешность подозреваемого, в основном благодаря спущенной ниже носа маске. В магазин он пришел в сопровождении дамы. Полиция быстро выяснила, что предполагаемый грабитель из местных — мужчина был знаком им, так как уже имел несколько судимостей. Его дама проживала в одном из домов на Южном шоссе, здесь обоих и задержали.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Полиция публикует фотографию и просит откликнуться всех, кто пострадал от действий этих людей.

Фото пресс-службы ГУ МВД.