Случайного гостя подозревают в ограблении а гостью — в краже

Женщина, с которой прямо в квартире сорвали украшения, заявила в полицию на одного из своих гостей. Другую же просто обокрала одна из знакомых.

Как сообщает пресс-служба полиции Фрунзенского района, днем 11 мая за помощью к полицейским обратилась жительница дома 48 корпус 1 по Софийской улице. Женщина рассказала, что в гости к ней пришел ее друг в компании своих приятелей. Когда друг вышел в магазин, один из приятелей ударил ее, сорвал золотую цепочку и кольцо и быстро вышел на улицу. Стоимость украшений женщина оценила в 13 тысяч рублей.

Поскольку личность подозреваемого была известна, его местонахождение установили довольно быстро. Задержали мужчину в тот же вечер, однако он уже успел сдать украденное в ломбард, а деньги потратить на свои нужды. Полиция установила, что 42-летний предполагаемый злоумышленник уже имел несколько судимостей за грабежи и кражи.

Ранее еще одна жительница нашего района пострадала от случайной гостьи. Женщина из дома 124/56 по Бухарестской улице рассказала полиции, что в марте-апреле этого года кто-то украл у нее хранившиеся в квартире золотые украшения общей стоимостью более 100 тысяч рублей.

Несмотря на долгий срок, после которого была замечена пропажа, подозреваемую удалось найти, для этого пришлось установить и проверить весь круг лиц, заходивших в квартиру в течение указанного времени.

В результате была изобличена безработная 33-летняя жительница Купчино, которая, находясь в гостях, похитила украшения и сдала в ломбард. Женщину задержали около дома 35 по Пражской улице и после оформления уголовного дела отпустили под подписку о невыезде.