Три велосипедные кражи минувших дней

В минувшие дни полицейские Фрунзенского района задержали нескольких людей, подозреваемых в краже велосипедов.

1 мая в 12-й отдел полиции обратилась женщина из Невского района, она рассказала, что на днях, в период с 28 апреля по 1 мая, кто-то украл ее велосипед. Двухколесный друг стоял непристегнутым в общем коридоре второго этажа дома 47/3 по Южному шоссе.

Мужчину, подозреваемого в этом неблаговидном поступке, быстро нашли, им оказался 24-летний безработный и ранее судимый уроженец Бокситогорска. Удалось вернуть и велосипед — новый владелец планировал его продать на рынке «Юнона», но не успел. Кража, как выяснилось, была совершена в ночь с 28 на 29 апреля.

Другой случай произошел 29 апреля, в полицию обратилась жительница дома № 12 по улице Димитрова. Женщина рассказала, что оставила на первом этаже своей парадной детский велосипед «Форвард Юнит», а в девять вечера обнаружила, что его нет.

По горячим следам удалось выйти на след 60-летнего пенсионера, жителя Купчино. Мужчина был полностью изобличен в совершенном преступлении.

6 мая с той же проблемой в 27-й отдел полиции обратилась женщина, проживающая в доме 39 корпус 1 по Будапештской улице. Украденный велосипед стоимостью 15 тысяч рублей был пристегнут тросиком на лестничной площадке рядом с ее квартирой.

И на этот раз злоумышленников удалось найти. 15 мая по подозрению в этой краже были задержаны двое парней 28-ми и 29-ти лет с проспекта Космонавтов. Выяснилось, что похищенный велосипед был продан, а вырученные за него деньги потрачены на личные нужды. Также полиция установила, что один из молодых людей уже имел судимость за воровство.

На всех подозреваемых в угоне велосипедов были заведены уголовные дела по статье «Кража», а их самих пока отпустили под подписку о невыезде.

Советуем всем беречь свои велосипеды и не оставлять их без присмотра на лестницах.