В поликлиниках можно сделать бесплатный анализ на коронавирус

Во всех взрослых поликлиниках Фрунзенского района можно сделать анализ на коронавирус, об этом, ссылаясь на Комитет по здравоохранению, сообщил «Петербургский дневник».

Симптомы коронавирусной инфекции не все смогут отличить от обычного гриппа или ОРВИ, но теперь уточнить диагноз стало намного проще. Желающим советуют обращаться во взрослые поликлиники — эту услугу оказывают все поликлиники Фрунзенского района.

Анализ несложный — медики берут мазок из носоглотки и сдают на исследование. Однако, перед тем, чтобы сделать его, нужно взять направление у своего терапевта.

Подобный анализ можно также сделать во всех взрослых поликлиниках в Адмиралтейском, Московском, Невском, Приморском, Пушкинском, Центральном и Василеостровском районах. В остальных районах анализ пока что делают лишь некоторые поликлиники, их список можно посмотреть на сайте «Доктор Питер».

Стоить добавить, что ранее провериться на наличие инфекции могли лишь люди, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.