На Софийской улице обнаружен нелегальный склад джин-тоника

В промзоне неподалеку от Софийской улицы обнаружен склад с нелегальным спиртным — на этот раз там хранились запасы джин-тоника.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, сотрудники ведомства решили наведаться на склад, расположенный по адресу улица Софийская, дом 4, литера Ш, помещение 3-Н. При проверке выяснилось, что его владелец промышлял торговлей спиртными напитками, не имея на это соответствующей лицензии, а на самом складе хранилось 300 литров джин-тоника.

Против хозяина склада было возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ — нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Арбитражный суд приговорил его к штрафу в 250 тысяч рублей, а вся партия джин-тоника была конфискована и вывезена для уничтожения.

В ноябре минувшего года прокуратура отчиталась о мерах, принятых против владельцев еще двух магазинчиков, где продавали нелегальное спиртное. Они находились совсем рядом — один по адресу Софийская улица дом № 4 литера О, а другой — Софийская улица, дом № 6 корпус 6 литера А.