Подозреваемый наркодилер после попытки обыска скончался в реанимации

Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели подозреваемого драгдилера, скатившегося с лестницы во время обыск.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, 24 января двое сотрудников 5-ого отдела полиции должны были провести обыск в квартире фигуранта уголовного дела — проживавшего на Будапештской улице мужчину подозревали в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Когда хозяин квартиры открыл дверь, полицейские предъявили ему удостоверения и сообщили о своих намерениях. Неожиданно мужчина набросился на полицейских — те потеряли равновесие, все трое повалились на лестницу и скатились по ней на площадку между этажами.

Обнаружив, что подозреваемый потерял сознание, полицейские вызвали скорую — мужчину отвезли в больницу, и в этот же день он скончался в реанимации. По предварительным  данным, смерть наступила от острой легочно-сердечной недостаточности, возникшей из-за заболевания-токсической  кардиомиопатии — на теле мужчины было обнаружено множество следов от инъекций.

Сейчас проводятся следственные действия, устанавливающие обстоятельства происшествия, а покойный, помимо подозрения в торговле наркотиками, стал фигурантом уголовного дела о применении насилия к представителям власти.