Фото из группы "ДТП и ЧП".

На «Сортировочной-Московской» несколько цистерн сошли с рельс

Вчера вечером на станции «Сортировочная-Московская» пять цистерн сошли с рельс, аварию ликвидировали до самого утра.

Как сообщает «Оперативное прикрытие» происшествие случилось около девяти часов вечера во время маневренных работ. К счастью, инцидент обошелся без пострадавших, разлива топлива и угрозы экологической безопасности не возникло, а грузовые и пассажирские поезда продолжили двигаться по штатному расписанию.

Не повезло только сотрудникам станции, чтобы устранить аварию, им пришлось работать всю ночь. На место происшествия был послан восстановительный поезд, и работы по установке цистерн на рельсы были закончены только 14 января в 5 часов 40 минут. «Фонтанка» уточнила, что цистерны были заполнены дизельным топливом.

Фото из группы «ДТП и ЧП».

Фотографии происшествия появились в группе «ДТП и ЧП». Читателей сообщества удивило, что сошедший с рельс вагон подпирает конструкция, очень напоминающая обычную деревянную табуретку.

Недавно мы писали еще о двух ицидентах, случившихся на станции Сортировочная-Московская — здесь протекли цистерна с сероводородом и контейнер с перекисью водорода. Первая стала причиной зловонного запаха, испортившего ночь жителям соседних кварталов.