Фото из группы "ДТП и ЧП".

Мама с детьми больше получаса ждала скорую помощь около сбитого на дороге юноши

Вчера около десяти часов вечера на перекрестке проспекта Славы и Пражской улицы автомобиль сбил молодого человека. Молодая мама с детьми не оставила его до приезда скорой, ждать которую пришлось очень долго.

Как сообщается в группе «ДТП и ЧП», переходившего улицу юношу сбил красный «Опель», автомобиль скрылся с места происшествия. По словам автора сообщения Елены, пострадавший переходил улицу на зеленый свет, «и тут этот ненормальный вылетел, когда все стояли». Елена успела записать номер лихача и вызвала скорую. Пострадавший лежал на асфальте под дождем — девушка не стала его трогать, чтобы не нанести новые повреждения.

С ее решением согласились многие читатели паблика: «Знакомые медики в прямом смысле слова со слезами умоляют ни в коем случае не помогать и вообще не трогать в таких ситуациях пострадавших. Вы не представляете,скольких людей безвозвратно сделали инвалидами пытающиеся помочь», — написал один из участников обсуждения.

Скорая помощь долго не ехала, и все это время Елена находилась рядом с пострадавшим. На ее вопрос о самочувствии юноша пожаловался на головную боль и озноб. Ему было очень холодно, и в конце концов замерзшего молодого человека Елена и еще один прохожий перенесли на соседнюю остановку.

Через некоторое время скорая все же остановилась — но не та, которую вызывали, а случайно проезжавшая мимо, она везла пациента в больницу имени Джанелидзе. Юноше оказали первую помощь и забрали с собой. Все это время Елена созванивалась с молодым человеком по телефону. Потом Елена написала, что юноша уже дома.

Интересно, что сбивший юношу водитель вскоре вернулся на место происшествия и даже сообщил, что «Опель» ему не принадлежит. По словам Елены, выглядел он не слишком расстроенным и все время висел в мобильнике. У его машины было сильно разбито лобовое стекло.

Во время обсуждения неожиданно выяснилось, что рядом с Еленой скорую помощь ждали трое ее детей — школьник и годовалые двойняшки. «Да, я с грудными детками была чем смогла тем помогла, народ у нас конечно непонятный, поглазели и разошлись, даже и не подошёл почти никто, только один мужчина помочь на остановку посадить», — с грустью заметила Елена.

Многие читатели паблика открыто восхищались поступком молодой мамы, интересовались, не заболели ли ее малыши. «С нами все хорошо, промокли немного, да со мной до конца, — ответил Елена. — И деток жалко и оставить не смогла — каждый может в такой ситуации оказаться».

Присоединяемся к теплым словам, которые написали Елене читатели паблика и желаем всего самого доброго ей и ее семье! А пострадавшему юноше — скорейшего выздоровления.