Фото из группы "ДТП и ЧП".

В Волково украдено сразу несколько крышек от люков

Кражи крышек от люков в нашем районе по-прежнему продолжаются, на этот раз список пополнили канализационные колодцы, расположенные вдоль Задворной улицы.

Как сообщалось в группе ДТП и ЧП, целых шесть крышек было унесено 14 августа с участка Задворной улицы протяженностью около километра. В комментариях к заметке люди добавили, что открытые люки были замечены и на соседней Грузинской улице.

В связи с этим «Водоканал» предупреждает жителей, что люки без крышек — это серьезная опасность и для людей, и для автомобилей, и чем быстрее ее ликвидировать — тем лучше. Завидев колодцы без крышек, нужно сразу же сообщить о них по телефону горячей линии «Водоканала» 305-09-09 или через сервис «Открытый люк? Сообщите!» на сайте www.vodokanal.spb.ru.

В заявке нужно объяснить, где находится открытый колодец — на проезжей части или на газоне, указать адрес ближайшего здания и контактный телефон, чтобы сотрудники «Водоканала» могли уточнить данные и проинформировать вас о выполнении работ.

О краже крышки люка также следует сообщить по телефону 004 или в полицию, особенно если вам удалось сфотографировать или заснять на видео момент преступления.

Стоит добавить, что Фрунзенский район в этом году снова вошел в число лидеров по количеству украденных крышек от люков, уступив совсем немного (132 и 114 единиц) Невскому району. Третье место занял Красносельский район, где, несмотря на внушительную территорию, было обнаружено лишь 30 открытых колодцев.