Запланирован ремонт трех улиц нашего района

Дирекция транспортного строительства разместила два аукциона на поиск подрядчиков для ремонта нескольких городских улиц. Среди них — Малая Балканская, Днепропетровская и Касимовская, а также участок Обводного канала.

Как сообщает «Фонтанка», власти планируют отремонтировать пять улиц в северных районах города и шесть — в южных. Во второй лот начальной стоимостью около 961 миллиона рублей входят Шлиссельбургский проспект, проспект Обуховской обороны, участок Обводного канала между Московским и Царскосельским железнодорожным мостами и несколько улиц Фрунзенского района.

Самая длинная из них — Малая Балканская улица, ее планируется отремонтировать полностью, от перекрестка с улицей Димитрова до пересечения с Карпатской улицей. Днепропетровская улица будет отремонтирована на участке от набережной Обводного канала до пересечения с Расстанной улицей. И, наконец, полностью отремонтируют Касимовскую улицу — от перекрестка с Камчатской до Грузинской.

Подрядчику предстоит сделать стандартную работу, такую, как замена асфальтового покрытия проезжей части и тротуаров, обновление плитки, перекладка бортового камня, а также установка люков с разметкой. Закончить работы, как и положено, нужно будет благоустройством территории, а сами объекты должны быть сданы не позднее 15 ноября 2020 года.

Заявки на аукцион будут приниматься до 20 августа, а победителя торгов планируется выбрать 26 августа.