Со стройплощадки станции метро «Проспект Славы» украли утеплитель

В краже двух пачек «Пеноплекса» подозревается сотрудник ЗАО «Управление № 10 Метростроя». 

Как сообщает «Фонтанка», 27 июня в полицию обратился бригадир «Метростроя», он попросил разыскать вредителя, который средь бела дня похитил стройматериалы с площадки, расположенной на углу проспекта Славы и Бухарестской улицы. Мужчина объяснил, что речь идет о двух пачках утеплителя «Пеноплекс», которые днем, на глазах у всех, увезли на легковом автомобиле.

Строители запомнили номера подозрительной машины, и пробив их по базе данных, полицейские установили, что ее хозяином является сотрудник ЗАО «Управление № 10 Метростроя». Эта компания-субподрядчик ЗАО «Метрострой» давно уже ведет работы на станции «Проспект Славы».

Сейчас полиция выясняет причины, побудившие сотрудника вывезти со стройки нужный для станции материал и решает, придется ли заводить по этому поводу уголовное дело.

К счастью, другие новости со строящейся фиолетовой ветки гораздо веселее — «Петербургский дневник» пишет, что накануне гендиректор ОАО «Метрострой» Николай Александров во время встречи с пресс-секретарем А. Беглова Ириной Карпушиной заявил, что компания откроет для пассажиров все три станции Фрунзенского радиуса к 1 сентября 2019 года.

«У меня сомнений нет, что к 1 сентября будет готовность к приему пассажиров. «Метрострой» сделает все» , — заявил Александров, отметив, что ситуация на стройке сейчас очень благоприятная. С городом у компании наконец-то сложились доверительные отношения, решены вопросы с долгами по зарплате и выплачена часть внешних долгов поставщикам.

«Других вариантов быть не может, мы идем к поставленной цели» , — сказал Александров, подчеркнув, что, несмотря на сжатые сроки, успеть вполне реально.