Фото Игната Черняева

Платформа станции метро «Проспект Славы»: Где зарплата?

На облицованной стене напротив одной из платформ строящейся станции «Проспект Славы» появились граффити с надписью «Где зарплата?»

Фотографии строящегося (точнее, заброшенного) вестибюля купчинской станции были опубликованы на форуме Subway Talks Игнатом Черняевым, к некоторым из них добавлены краткие пояснения.

«Судя по всему, дела тут совсем плохи, — рассказывает автор, давно не посещавший заброшенную стройку. — Проходы во многие притоннельные сооружения заварены и опечатаны еще в первых числах февраля. Особых изменений за 4 месяца не обнаружил, кроме разве что монтажа зонтов в ЦЗ на каркасе, который уже тогда был.» 

Действительно, фотографии, сделанные совсем недавно, практически ничем не отличались от кадров репортажа телеканала «Санкт-Петербург» , опубликованного в начале декабря 2018 года.

Впрочем, есть одно отличие, свидетельствующее о том, что рабочие иногда навещают подземный вестибюль этой станции. На стене платформы, облицованной еще несколько лет назад, появилось граффити со злободневным для сотрудников «Метростроя» хештегом «Где зарплата?». И еще с одним словом, которые мы стыдливо замазали.