В промзоне на Салова ликвидировано нелегальное производство спиртного

Сотрудники Прокуратуры обнаружили в промзоне на улице Салова помещение, где нелегально производились алкогольные напитки.

Как сообщает сайт Прокуратуры, напитки, состоящие из спирта, воды, красителей и различных добавок производились в ангаре, работали там граждане стран ближнего зарубежья. Во время проверки было изъято и передано на склад временного хранения более 33 тысяч литров спирта и более 9 тысяч литров другой алкогольной продукции.

Этикетки к этому пойлу были копиями наклеек известных российских брендов — «Царская охота», «Родники Сибири», «Белая берёза», «Добрый медведь», «Золото славян», «Океан», «Финская».  Помимо самих алкогольных напитков, на экспертизу были отправлены найденные здесь рулоны федеральных акцизных марок.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы, и сейчас решается вопрос возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ — использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок, а также по ст. 171.4 УК РФ — незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Одновременно прокуратура инициировала проверку миграционных карт сотрудников производства.

Недавно полиция провела масштабный рейд на рынке на улице Салова, во время которого были снесены незаконно построенные ангары и задержаны 220 мигрантов. Но, судя по всему, навести порядок в промзоне удастся не скоро.