Ликвидирована незаконная мини-ярмарка на Балканской площади

Во время рейда, организованного Комитетом по контролю за имуществом (ККИ), была пресечена деятельность незаконной ярмарки на Балканской площади.

Как сообщает сайт ККИ, основанием для проверки стал запрос администрации Фрунзенского района, а его целью — выявление и пресечение несанкционированной торговли и незаконного использования принадлежащих городу земельных участков.

Ассортимент на ярмарке был самым разнообразным — овощи, фрукты, другие продукты питания, одежда, белье, разные текстильные изделия, обувь и очки. По итогам рейда на было составлено 10 административных протоколов по статье «Продажа товаров в неустановленных местах», а также изъято 18 палаток и более полутора тысяч единиц самого разного товара.

В Комитете отметили, что несмотря на то, что подобная работа проводилась и ранее, ее эффект стал заметен лишь после того, как их сотрудники получили полномочия изымать у нелегальных торговцев товар. Рейды против ярмарок, стихийно возникших в местах массового скопления людей, проводятся по обращениям граждан, и число просьб ликвидировать такую торговлю в последнее время увеличилось.

Фотографии с сайта Комитета по контролю за имуществом.