Прокуратура потребовала от сына пустить в квартиру пожилую мать

Прокуратура Фрунзенского района встала на защиту пожилой женщины, которую выгнал из квартиры нерадивый сын.

Как сообщает сайт Прокуратуры, мужчина переселился жить к своей матери-пенсионерке еще в 2014 году. Однако ужиться вместе родным людям не удалось — женщина несколько раз обращалась в полицию с жалобами на то, что сын не позволяет ей пользоваться жилым помещением и местами общего пользования.

Мать и сын владеют двухкомнатной квартирой с изолированными комнатами, каждому из них принадлежит ½ доли собственности. Пожилая женщина имеет инвалидность второй группы и
из-за преклонного возраста и состояния здоровья не может защищать свои права самостоятельно, поэтому ей на помощь пришел районный прокурор.

По заявлению матери прокуратура Фрунзенского района подготовила иск и потребовала от сына не препятствовать ее проживанию на принадлежащей ей жилплощади и не мешать ей пользоваться всеми удобствами общей квартиры.

Дело было передано во Фрунзенский районный суд, и по его решению, все требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Если сын и дальше будет упорствовать, продолжение этой ужасной истории мы увидим на сайте судебных приставов.