Фото Сергея Колесника.

На Димитрова заменили 29 метров аварийного трубопровода

Компания «Теплосеть» завершила работы по ликвидации аварии на перекрестке улиц Димитрова и Будапештской.

Как сообщается на сайте АО «Теплосеть», специалисты успели справиться в намеченный срок — к вечеру 25 апреля. Работы оказались очень серьезными — было заменено 29 погонных метров труб диаметром 1000 мм.

Трубы меняли прямо под землей, без вскрытия асфальта и перекрытия движения автомобилей и трамваев. На месте работали целых 3 аварийно-ремонтных бригады, это 21 специалист и 11 единиц техники.

Как мы писали ранее, авария на теплопроводе произошла днем 24 апреля, кипящая вода залила большой участок улицы Димитрова, а в промоину, образовавшуюся на месте очага разлива, угодил автобус № 157 с пассажирами.

Спасение людей выглядело очень драматично, и фотографии с места происшествия облетели все городские СМИ. К счастью, благодаря грамотным действиям водителя автобуса, и бригады спасателей, происшествие обошлось без жертв.

В связи с этим «Теплосеть» предупреждает, что ради собственной безопасности не следует приближаться к месту парения или разлива кипятка, ехать через него на транспорте и подходить к попавшим в зону подтопления автомобилям. Самое лучшее, что вы можете сделать — это сообщить об аварии в городской мониторинговый центр по телефону 004 или, если вы звоните с мобильного, набрав номер 112.