Фото Снежаны Соловьевой.

Ремонтные работы на перекрестке Димитрова и Будапештской обещают закончить вечером

Компания «Теплосеть» постарается закончить ремонтные работы на улице Димитрова сегодня, 25 апреля, в 11 часов вечера.

Как сообщает сайт АО «Теплосеть», ликвидацией аварии на перекрестке улиц Димитрова и Будапештской заняты 3 аварийно-ремонтных бригады, это 21 специалист и 7 единиц техники. Предварительное время окончания работ – 23:00 25 апреля. 

Движение транспорта по перекрестку Димитрова и Будапештской было открыто еще вчера в 20:15. Сегодня движение по Будапештской улице осуществляется в штатном режиме, а по улице Димитрова — с ограничением в сторону Бухарестской. 

Серьезная авария на магистральном теплопроводе произошла вчера около четырех часов дня. В 16.36 в яму, образовавшуюся после разрыва трубы диаметром 1 метр, попал автобус № 157 с пассажирами. Все люди были успешно эвакуированы сотрудниками МЧС.

Причиной аварии, по предварительной версии, считается износ трубы, в администрации Фрунзенского района уточнили, что она была проложена еще в 2001 году. Судя по количеству аварий на этой трассе, она давно уже отработала свой срок и нуждается в замене.

«Петербургский дневник» добавляет, что чуть позднее в яму с кипятком провалилась работавшая на месте происшествия машина ГИБДД. О том, пострадали ли при этом сотрудники полиции, не сообщается.