«Метрострой» может начать строить Фрунзенский радиус уже завтра

В компании «Метрострой» заявили, что они намерены приступить к работам на Фрунзенском радиусе уже завтра, в понедельник 1 апреля.

Как сообщает «Петербургский дневник», с завтрашнего дня метростроители продолжат строительство эскалаторного тоннеля на «Проспекте Славы» и работы по возведению «Дунайской».
«В апреле на всех станциях работа закипит», — сообщили корреспонденту издания в «Метрострое».

Тем не менее, компания заявила, что до сих пор не получила от города аванс на продолжение работ. Не улажен и конфликт с рабочими — многие из них еще не получили заработанных ранее денег, и не собираются выходить на объекты до того, пока с ними не рассчитаются полностью.

В группе «Метростроя» сообщается, что деньги на зарплату сотрудникам уже списаны со счетов ОАО «Метрострой» и находятся на казначейском счете службы судебных приставов, эта операция была проведена автоматически. Таким образом, сотрудники ЗАО СМУ-9 «Метрострой», ЗАО «Управление-10 Метростроя», ЗАО «СМУ-11 Метрострой», ЗАО «Управление-15 Метрострой», ЗАО «Семнадцатое управление Метрострой», ЗАО «Управление-20 Метрострой», ЗАО «Тоннельный отряд-3», ООО «Метроподземстрой» должны уже скоро их получить. Впрочем, часть рабочих уже сейчас заявила о своей готовности продолжить работу.

Как мы писали ранее, на строительство Фрунзенского радиуса были выделены дополнительные деньги, они были сняты с других объектов «Метростроя». Также сообщалось, что с помощью сотрудников этих объектов будут усилены коллективы, задействованные на строительстве фиолетовой линии. Тем не менее в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры до сих пор не уверены, что компания сможет справиться с этим заказом из-за низкого уровня управляющих кадров.

Контракт на строительство Фрунзенского радиуса истекает в декабре 2019-ого года, однако открытие новых станций запланировано на более ранний срок. Сейчас сообщается, что они примут первых пассажиров к началу осени.