Фото Владислава Васильева.

Прокуратура не смогла заставить РЖД капитально отремонтировать Цимбалинский путепровод

Суд не удовлетворил иск Транспортной прокуратуры, требующей от РЖД взять на себя капитальный ремонт Цимбалинского путепровода.

Как сообщает «Фонтанка», спор между городом и железной дорогой о том, кто должен взвалить на свои плечи дорогостоящий ремонт аварийной конструкции, еще далек от завершения.

Несмотря на достигнутую договоренность о передачи моста в ведение города, он до сих пор находится в собственности РЖД. Именно эта организация, по данным ГАТИ, сейчас финансирует ведущиеся на путепроводе ремонтные работы, частично перекрывшие движение транспорта и изменившие маршруты ходивших здесь автобусов. Подрядчики РЖД демонтировали тротуарные консоли, заменили часть пораженных коррозией соединительных планок стоек новыми, очистили старый слой краски.

Но, к сожалению, аварийный мост нуждается в более сложном ремонте. Речь идет о дефектах металлических элементов связей, чугунных трубок водоотведения, об отслоении бетона в результате коррозии арматуры в плитах проезжей части.

Транспортный прокурор Санкт-Петербурга направил иск в Мещанский районный суд Москвы с целью заставить ОАО «РЖД» выполнить эти работы, однако на этой неделе суд вынес решение в удовлетворении этих требований отказать.