Газон у парка Интернационалистов украсят цветущей лирой

На клумбе, расположенной в створе Пражской улицы, появится лира из цветов, посвященная году Театра.

Как сообщает сайт Комитета по благоустройству, городские садовники подготовили эскизы клумб на театральную тематику, которые появятся в разных районах города и его пригородах. Одна из театральных клумб будет разбита в Купчино, там где Пражская улица пересекается с проспектом Славы у парка Интернационалистов.

Ее эскиз представляет собой белую лиру со слетающими с нее красными нотками. Лира расположена на сиреневой сцене с розовым занавесом.

Композиция будет сформирована саженцами бегоний трех цветов — красной, белой и розовой, а сиреневый тон создадут соцветья агератума Хоустона.

Другие композиции, посвященные театральному искусству, появятся в сквере Товстоногова, в саду у Египетских ворот, Александровском саду, на газонах проспекта Просвещения, Санкт-Петербургского проспекта, проспекта Науки и других зеленых площадках. Чтобы узнать мнение жителей, в группе Комитета по благоустройству ВКонтакте было организовано голосование,. его участники могут отметить самый интересный проект.

Всего же в этом году город планирует высадить 900 цветников из 8 миллионов цветов, их общая площадь составит 12 гектаров.