В баре на Бухарестской обстреляли полицейского

Во время конфликта в баре «Б-74»  около метро «Международная» приятель выпившего участкового выпустил несколько пуль в оперативника уголовного розыска.

Как сообщает «Фонтанка», происшествие случилось в ночь с 16 на 17 февраля. Отдыхавший в баре младший лейтенант полиции Антон Шапошников, сотрудник 12-ого отдела, в ведении которого находится эта территория, сделал замечание своему низшему по званию коллеге, тоже посетителю бара.

Он обратил внимание на то, что участковый 2-ого отдела полиции Адмиралтейского района Тамерлан Альботов находился в полицейской форме и в весьма подвыпившем состоянии. Между полицейскими завязалась словесная перепалка.

Спустя некоторое время к бару подъехал автомобиль «Порше» с тремя парнями, позже выяснилось, что это выходцы из Кабардино-Балкарии. Один из них вел себя очень агрессивно — открывал двери ногами, заставил ди-джея выключить музыку и требовал у персонала и посетителей, чтобы ему сказали, кто обидел его брата.

Шапошников попытался вывести разбушевавшегося парня на улицу, но тот стал угрожать ему пистолетом, а потом несколько раз выстрелил в спину. К счастью, оружие было не боевым — 5 пуль из травматического пистолета «Гранд Пауэр» застряли в кожаной куртке полицейского, а одна все же задела шею.

Стоявшие рядом люди скрутили хулигана и отобрали оружие. Сейчас полиция проводит проверку этой истории и заодно выясняет степень родства персонажей, не умеющих себя вести в обществе. Видеозапись этого происшествия можно посмотреть здесь.