Судебные приставы должны взыскать долг с «потрошительницы» Тамары Самсоновой

Нелегка работа судебных приставов — на этот раз, по решению суда, они должны взыскать коммунальную задолженность с безумной Тамары Самсоновой и ее исчезнувшего мужа.

Как рассказывает «Росбалт», иск о взыскании задолженности подал «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района», в чьем ведении находится дом, где проживала «бабушка-потрошительница» и ее супруг. Задолженность Самсоновой Т.М и Самсонова Л.В. по платежам за жилую площадь, включая коммунальные платежи и пени, составила 14,7 тыс. рублей. Мировой судьи 191 судебного участка Петербурга этот иск удовлетворил.

Однако кто будет выплачивать эти деньги — пока неизвестно. Тамара Самсонова, в июле 2015 года убившая и расчленившая свою подругу, по решению суда, признана невменяемой и находится на принудительном лечении в психиатрической клинике. Ее супруг числится пропавшим без вести с 2005 года,  вероятнее всего он тоже стал жертвой безумной женщины, но доказать это, как и убийство нескольких квартирантов, следствию не удалось.

Во время судебного процесса Тамара Самсонова сознавалась в целой серии убийств, их подробности были описаны в дневнике, который она вела сразу на трех языках. Дело было столь резонансным, что попало в газеты многих стран мира, а в Питере образом бабушки заинтересовался местный «Музей ужасов».

Впрочем, сам  "Жилкомсервис №1" сейчас находится в очень непростой ситуации — организация задолжала больше четырех миллионов рублей своим подрядчикам, и сейчас на нее подан иск о банкротстве. Не очень понятно, чем судебные приставы могут помочь «Жилкомсервису», ведь по существующим законам, взыскать деньги с невменяемой бабушки невозможно.