Фото с сайта Фонда имущества

На Карпатской улице может появиться еще один торговый центр

Фонд имущества Санкт-Петербурга сдает в аренду земельный участок в промзоне «Обухово», на углу Карапатской улицы и Грузового проезда — информация об этом появилась на страничке ведомства ВКонтакте.

Сейчас эта территория представляет собой огороженный забором пустырь с небольшими прудами и кустарником, эту землю город планирует сдать в аренду на инвестиционных условиях для строительства торгового центра. Предполагается, что здесь будет возведен трехэтажный торгово-развлекательный комплекс общей площадью 12 180 кв. метров.

Участок находится в 10 минутах ходьбы от пересечения Дунайского проспекта с Бухарестской улицей, где вскоре откроется станция метро «Дунайская». Также сообщается, что на этой территории возможно подключение ко всем городским инженерным сетям.

Аукцион назначен на 16.05.2018 г., заявки будут принимать до 14.05.2018 г. Начальная цена годовой арендной платы: 21,9 млн. рублей.

Недавно мы писали о строительстве еще одного торгового центра, он будет располагаться совсем рядом — на углу Карпатской улицы и Дунайского проспекта.