Недельный дайджест 17-23 апреля

О, апрель, суров твой нрав,
На мгновенье заблистав
Угасает солнца луч
В темной мгле тяжелых туч...

Апрельская погода радует нас прелестями всех питерских сезонов — зимними снегом, весенней зеленью, летним солнышком,  осенними дождями и бесконечной питерской слякотью. Смешавшиеся воедино времена года нарушили привычный ход жизни, и даже весенний городской субботник из-за всего этого пришлось перенести.

Скорее бы настало тепло!

008ad8d7349afea4 (Large)

А началась эта неделя с пасхального артобстрела... куриными яйцами. Купчинцы единодушно приговорили хулигана к надиранию задницы (заочно), и будем надеяться, приговор был приведен родителями в исполнение.

Сложнее бороться с «хулиганами» более высокого ранга. Что бы они не натворили, приговорить их чему-либо не так-то просто — они сами кого хочешь приговорят. На этой неделе некий товарищ Баранов решил избавиться от назойливого журналиста, послав его в армию.

Еще дальше пошел наша знаменитость, товарищ Черепанов, просто пославший своих конкурентов из Единой России. Ведь служить народу — дело избранных!

0515 V 20 (Large)

Впрочем подрастающее поколение депутатов любит героически бороться со всем, чем угодно — на этой неделе молодые и рьяные гвардейцы решили избавить Купчино не только от незаконной рекламы, но и от законных предпринимателей.

И лишь проворовавшемуся депутату товарищу Гончарову не повезло — он пойдет под суд.

Теперь о наших застройщиках, чтоб у них земля разверзлась под ногами! Именно это сейчас происходит на стройке «Твин Хауса» в начале Будапештской улицы, изрядно надоевшей жителям своим шумом.

рррр (Large)

У остальных же «девелоперов» и, главное, их несчастных соседей все подобные трудности еще впереди. А пока горячие финские парни «Леммикяйнены» стахановскими темпами уничтожают наследие советской эпохи на улице Салова, а пользующийся покровительством властей «Стротрест» продолжает осаду гаражей на Малой Бухарестской.

Впрочем, трудности рождают своих героев. На этой неделе по решению суда приступил к работе незаконно уволенный Николай Калин — защитник отделения баротерапии в больнице им. Филатова. Также пока что суд не нашел подтверждений для обвинения активиста гаражников Фикрета Ализаде.

Cest-624276 (Large)

И еще хорошая новость -  пострадавшая от балконной падения плиты Ольга Клинцова понемногу побеждает последствия тяжелой травмы. Кстати, в ее доме наконец-то начался демонтаж этих самых балконных плит.

Впрочем и среди обычных купчинцев немало отличных людей. На этой неделе один из наших читателей спас покусанную собаками кошечку, оплатил ее операцию и нашел хозяина.  Другая наша читательница приютила найденного попугайчика и тоже ищет его хозяев. Пожелаем им удачи и пусть у наших четвероногих друзей тоже все будет хорошо!

PBA-zoom (Large)

Тем временем город готовится к празднованию Дня Победы. Выигравшая конкурс фирма скоро начнет украшать купчинские улицы, а ребята из организации «Волонтеры Победы» уже провели предпраздничный съезд.

И сотрудники музея ДОТ рубежа «Ижора» тоже не теряют время даром — к наступающему празднику они наварили ежей! Да не простых, а противотанковых! Скоро они прибудут из мастерской и займут достойное место в уличной экспозиции музея. Обязательно приходите к нам в гости в эту туманную весеннюю погоду!

«Ежик в тумане»

До встречи через неделю!