Задержаны трое подозреваемых в попытке скинуть приятеля в лестничный пролет

Фрунзенский районный суд вынес сразу три вердикта о заключении под стражу — асоциальная компания обвиняется в избиении и попытке убийства своего собутыльника.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, происшествие случилось 26 августа в первой половине дня. В квартире дома № 15 корпус 4 по улице Белы Куна, кроме пострадавшего, находились еще один мужчина и две дамы. По версии следствия, сначала конфликт вспыхнул между двумя супругами -пострадавшим и подругой хозяйки квартиры. Во время ссоры женщина нанесла мужчине не менее двух ударов отверткой в глаз и в скулу.

Свои действия женщина объяснила тем, что мужчина поднимал на нее руку, и она действовала, защищая себя. В доказательство она показала большой синяк на груди, дополняет канал «Санкт-Петербург».

На помощь даме пришли остальные. Разгоряченная спиртным компания стала наносить пострадавшему удары руками, ногами, отверткой и даже молотком для отбивки мяса, который ради этого специально нашли на кухне. Впоследствии врачи зафиксировали у избитого перелом костей носа, многочисленные колотые раны шеи, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга и многочисленные гематомы головы.

Квартира, где все это происходило, находилась на девятом этаже, и подозреваемые решили изобразить попытку суицида — они подтащили мужчину к лестничному пролету и попытались скинуть вниз.

На счастье пострадавшего, шум драки привлек соседей, они воспрепятствовали убийству и вызвали скорую. Таким образом, считают в суде, преступный умысел не был доведен до конца по независящим от подозреваемых обстоятельствам. После этого троица срочно принялись замазывать следы крови на месте происшествия, но вскоре приехала полиция, и всех задержали. В процессе следствия дамы свою вину признали полностью, а мужчина — лишь частично.

Сообщается, что обе подозреваемые дамы нигде не работают, не заботятся о несовершеннолетних детях и ведут асоциальный образ жизни. Подобная характеристика была дана и участвовавшему в конфликте мужчине.

28 августа Фрунзенский районный суд вынес решение заключить всех троих подозреваемых под стражу на два месяца, так как вернувшись домой, они могли бы помешать следствию, уничтожив улики.