Арендатор получил срок за передачу машины постороннему лицу

Молодой человек, отдавший другому водителю арендованную машину, приговорен к году тюремного заключения.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, автомобиль марки «Фольксваген поло» некий Долер Солиев арендовал у местного жителя, проживавшего на Камышовой улице, дело было 17 июля прошлого года.

А 24 ноября прошлого года, находясь около дома № 53 корпус 5 по Южному шоссе, он передал арендованный автомобиль неустановленному лицу. Таким образом хозяину машины был нанесен материальный ущерб в крупном размере — владелец оценил стоимость машины в 700 000 рублей, а размещенный в ней мобильный терминал спутникового слежения в 10 000 рублей.

Обвиняемый признал полностью свою вину, раскаялся и принес извинения хозяину машины. Суд учел, что Солиев ранее не был судим, не состоял ни на каком учете, имел положительную характеристику по месту жительства, а на иждивении у него находились маленький ребенок и больная мать. Молодой человек заверил суд, что больше никогда не будет совершать преступлений.

В результате незадачливого похитителя приговорили к одному году содержания в колонии общего режима и возмещению ущерба потерпевшему в размере 13 096,75 рублей. О дальнейшей судьбе машины в пресс-релизе не сообщается.