Фото Илоны Солнцевой и з группы "ДТП и ЧП".

Состояние обварившегося кипятком пенсионера по-прежнему остается тяжелым

Пожилой мужчина, получивший серьезные ожоги при прорыве трубы около дома № 20 на улице Олеко Дундича, по-прежнему находится в реанимации.

Как мы писали ранее, труба лопнула вчера около двух часов дня. Подробности происшествия с пожилым человеком не известны, так как из-за густого пара видимость была очень плохой. О трагедии рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП». «Дедушка упал. Просто поскользнулся наверное там где то в тумане этом. Сидел за колено держался, потом скорая забрала», — написала одна из участниц обсуждения. Позже стало известно, что 87-летний пенсионер получил очень серьезные ожоги.

Корреспондент «Фонтанки» связался с НИИ скорой помощи, куда был доставлен пострадавший. Главный врач клиник института Антон Повзун рассказал, что состояние дедушки по-прежнему тяжелое, он находится в ожоговой реанимации. Теплоэнергетики готовы оказать любую помощь пострадавшему, а причинами аварии уже занялся Следственный комитет.

Прорыв случился на внутриквартальной трубе небольшого диаметра, обслуживающей два жилых дома. Участок улицы Олеко Дундича временно пришлось закрыть для проезда, причем в зоне прорыва оказался пассажирский автобус — к счастью, находившиеся в нем люди не пострадали. В настоящее время движение транспорта по улице восстановлено.

Напоминаем всем, что подходить к месту парения или вытекания горячей воды очень опасно — температура кипятка в трубах может достигать ста градусов.