Испытание тепловых сетей запланировано на последний день марта

АО «Теплосеть» предупреждает что с 31 марта по 1 апреля во Фрунзенском, Невском и Московском районах будут проходить испытания тепловых сетей на максимальную температуру.

Одном из важных условий диагностики сетей — проведение работ в отопительный период. Жителям обещают, что на отопление квартир испытание сетей никак не повлияет, а подача горячей воды будет ограничена.

Начнутся испытания в 10 утра 31 марта, а завершиться должны в 8 утра 1 апреля. Но поскольку система подачи тепла в нашем районе очень ветхая, испытания сетей могут закончиться непредсказуемыми авариями, и, следовательно, отключением воды на более долгое время.

В зону ответственности АО «Теплосеть» попадает не вся территория Купчино, и участок, где будут проходить испытания отмечен на карте.

Специалисты «Теплосети» просят жителей быть внимательными, а заметив пар из-под земли, сухой асфальт в сырую погоду или другие признаки поврежденного трубопровода, сразу же позвонить по номеру 112 с мобильного телефона или 004 с городского.

Также «Теплосеть» напоминает, что ни в коем случае нельзя приближаться не только к местам вытекания из-под земли горячей воды, но и к зонам парения — под землей может оказаться яма с кипятком диаметром около десяти метров.