Скриншот из видео в группе ДТП и ЧП.

Легковой автомобиль столкнулся в лобовую с пожарной машиной

На выезде из двора дома 2к1 по улице Белы Куна произошло лобовое столкновение легковой машины и пожарного спецтранспорта.

Как сообщается в группе «ДТП и ЧП», авария произошла утром 6 января. Судя по видеозаписи происшествия, легковая машина выезжала из внутриквартального проезда, который одновременно является выездом из кармана на улицу Белы Куна.

Два ряда машин, двигавшихся по улице Белы Куна в сторону Белградской улицы, остановились, чтобы пропустить ее, и легковушка стала поворачивать мимо них на встречную полосу, чтобы поехать в сторону Бухарестской улицы.

В это же время по улице Белы Куна в сторону Белградской двигалась пожарная машина. Дорога впереди была свободна, и ее водитель решил объехать остановившийся транспорт по встречной полосе. В этот момент и вывернула легковушка — лобового столкновения избежать не удалось.

Читатели паблика обратили внимание на то, судя по видео, пожарная машина двигалась по улице с выключенными проблесковыми маячками, и включила их только в момент аварии. Подробности происшествия сейчас выясняются. О том, есть ли в этой аварии пострадавшие, пока не сообщалось.