Кафе и бары в торговых комплексах могут работать круглосуточно

Губернатор Александр Беглов подписал постановление, отменяющее часть карантинных мер, документ был опубликован на портале Администрации Санкт-Петербурга.

С 30 января в городе могут начать работу предприятия общественного питания, расположенные на территории торговых центров, кроме фуд-кортов и фуд-плейсов. Никаких ограничений во времени для них не будет.

Также же в торговых центрах смогут работать музеи, выставки, театры, ледовые катки. Океанариумам разрешено принимать посетителей, но не больше одного человека на 10 квадратных метров. С соблюдением ранее установленных условий могут работать зоопарки и аквапарки.

Кинотеатры, концертные, театральные и цирковые залы могут быть заполнены не больше чем на половину. Такое же соотношение людей и посадочных мест нужно соблюдать на спортивных мероприятиях, причем общее число их посетителей не может превышать 15 000 человек.

А теперь о грустном. До 15 мая организованные детские группы не могут посещать ни театры, ни цирки. Число участников любых мероприятий — спортивных, культурных, зрелищных — не должно превышать 50 человек. Если желающих больше, мероприятие нужно согласовывать с профильным комитетом.

По-прежнему нужно носить средства индивидуальной защиты, а все остальные ограничения продлеваются как минимум до 28 февраля.