Вместо 42-ого троллейбуса в Купчино может начать ходить 28-й

СПБ ГУП «Электротранс» планирует продлить троллейбус № 28 до станции «Купчино».

Об этом говорилось в ответе пресс-службы предприятия на предложение жителя Купчино объединить троллейбусные маршруты № 28 и № 42, которое было направлено в электронную приемную городской администрации.

В компании «Горэлектротранс» сообщили, что в марте 2020 года был проведен мониторинг пассажиропотока троллейбуса № 42. Было установлено, что в течение дня этим маршрутом пользовались от 1377 до 2510 человек, что составляет от 14 до 26 человек за рейс. Поэтому с 4 апреля 2020 года движение троллейбуса № 42 было приостановлено в рамках оптимизации дорожной сети (точнее — мер по борьбе с коронавирусом), и оно не возобновлено до сих пор.

Троллейбус № 42 ходил от станции «Сортировочная» по проспекту Славы, Пражской улице, улице Фучика и Бухарестской улице и делал разворот в кварталах Волковой деревни. Однако в «Горэлектротрансе» сочли приоритетным совсем другое купчинское направление.

"В настоящее время троллейбусный маршрут № 28 планируется направить от конечной станции «Пр. Солидарности» по улице Подвойского, проспекту Большевиков, улице Коллонтай, Клочкову переулку, проспекту Пятилеток, проспекту Большевиков, Народной улице, Володарскому мосту, Ивановской улице, проспекту Славы, Будапештской улице, улице Ярослава Гашека до станции метро «Купчино», — написано в ответе компании.