Фото пресс-службы ККИ.

В Купчино ликвидировано несколько нелегальных елочных базаров

В минувшие дни было ликвидировано шестнадцать нелегальных точек, торгующих новогодними елками. Они находились в разных районах города, в том числе и на купчинских улицах.

Как сообщает пресс-служба Комитета по контролю за имуществом, рейды проводились во Фрунзенском, Невском, Московском, и нескольких северных районах нашего города. Среди елочных базаров, подлежащих ликвидации, оказались торговые точки, расположенные на на Софийской, Пражской, Бухарестской улицах. А на Будапештской улице их было обнаружено сразу три.

По закону, если хозяин торговой точки не может предъявить документы на использование земельного участка, то ее конструкции демонтируются, а деревья изымаются сотрудниками ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». Недобросовестным предпринимателям грозит административный штраф

Однако размер штрафа несопоставим с доходами от продажи нужного в предновогодние дни товара, и не исключено, что нелегальные точки могут просто переместиться в другое место, или же снова появиться на прежнем. Поэтому ККИ планирует проводить свои рейды ежедневно.

Покупателям не следует забывать, что нелегальная торговля елками может нанести вред природе, ведь очень вероятно, что деревья, продаваемые на нелегальных базарах, не закупались в специальных питомниках, а были вырублены в лесу.

Фотографии пресс-службы Комитета по контролю за имуществом.