Фото из группы "Признавашки ДТП и ЧП".

Автомобиль сбил беременную девушку и врезался в светофор

На углу Бухарестской и Дунайского, где еще с утра не работал светофор, автомобиль сбил девушку.

Как сообщается в группе «ДТП и ЧП» происшествие случилось вчера около четырех часов дня на перекрестке Бухарестской улицы и Дунайского проспекта. На дороге было очень скользко, вдобавок не работал светофор. По предварительной версии, автомобиль «Хендэ Солиярис» не справился с управлением и сбил переходившую дорогу девушку. После этого машина врезалась в светофор.

Увидев проезжавший патруль ППС, очевидцы аварии стали махать ему руками, призывая остановиться. Полицейские сразу же вызвали скорую и оказали первую помощь испуганной девушке. У нее была рана на голове.

«Была сложная ситуация и с погодой и с дорогой — не работал светофор. Все там ехали как попало. Повезло что рядом оказался экипаж полиции и скорая приехала через 10 минут буквально. С девушкой визуально все относительно в порядке, без ярко выраженных , угрожающих жизни, последствий. Надеюсь что с ней и ребёнком все хорошо», — рассказала в паблике свидетельница происшествия, добавив, что водитель был трезв и адекватен, очень расстроился и вину свою не отрицал.

Известно, что пострадавшей девушке 16 лет, и ее состояние врачи оценили как средней тяжести. В момент аварии она переходила дорогу по пешеходному переходу. Один из участников обсуждения отметил, что светофор на этом перекрестке не работал еще с двенадцати часов дня.

Осень понемногу переходит в зиму, и на наших дорогах все чаще образуется гололед. Призываем и водителей и пешеходов быть предельно внимательными!