Запрет на посещение городских лесов продлен до 5 июля

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил действие запрета на посещение городских лесов и лесопарковых зон дон пятого июля.

Очередное распоряжение о соблюдении противопожарного режима было опубликовано на портале Администрации Санкт-Петербурга. Оно является уже четвертым по счету — как мы писали ранее, запрет на посещение лесов, расположенных на территории нашего города, был введен 30 марта, и предполагалось, что он будет действовать до 1 апреля. Однако позднее действие этого режима было продлено до 31 мая, а после финальная дата отодвинулась на 14 июня.

Все это время посещение лесопарковых зон и городских лесов разрешается только работающим там специалистам, причем любые огневые и пожароопасные работы в лесах должны быть согласованы с ГУ МЧС. В лесах нельзя разводить костры, сжигать мусор и сухую траву. Горожанам запрещается въезжать в лесопарковые зоны на автотранспорте и находиться там на прогулке.

В Ленинградской области запрет на посещение лесов перестает действовать уже сегодня, 15 июня. При этом при походах в лес необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности, сообщает портал областной администрации.