Фото из группы "ДТП и ЧП".

Вылетевший на тротуар автомобиль снес остановку и сбил троих человек

На перекрестке проспекта Славы и Бухарестской улицы водитель автомобиля не справился с управлением — машина снесла остановочный павильон и сбила людей.

Как сообщает «Дорожный инспектор» с ссылкой на ГУ МВД, происшествие случилось 10 июня около 23 часов 18 минут. По предварительной версии, водитель автомобиля «Тойота Королла» не справился с управлением, и машину занесло на тротуар. Очевидцы добавляют, что машина двигалась по проспекту Славы в сторону Гамбургской площади и неожиданно совершила резкий маневр в сторону. Версии о причине маневра расходятся.

Автомобиль сбил троих человек и полностью разбил стеклянный павильон ожидания. В результате происшествия пострадало трое пешеходов — мужчины 1995, 1996 и 1997 года рождения. По словам свидетелей ДТП, к ним на помощь сразу бросилось много людей, да и карета скорой помощи приехала очень быстро.

Очевидцы рассказали, что у одного сбитого мужчины была сломана нога, у другого — рука, а третьему удар пришелся по голове. В состоянии средней тяжести молодые люди были доставлены в больницу. Известно, что все трое пострадавших — граждане Узбекистана.

Личность водителя «Тойоты» тоже установлена, за рулем автомобиля находился гражданин Киргизии 2001 года рождения, имевший стаж управления машиной около двух лет. По данным экспертизы, в момент аварии он был трезв.